Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2014

Сергей Ястребов: «В 2014 году в Ярославской области начнут работу два новых завода».

27.05.2014 - 13:27
26 мая губернатор Сергей Ястребов подвел итоги своего участия в XVIII Петербургском международном экономическом форуме.

– На форуме мы получили от наших партнеров подтверждение планов по тем проектам, реализация которых в регионе уже началась, – отметил Сергей Ястребов. – В частности, руководство компаний «Дженерал Электрик» и «Тева» заверило, что, как и было запланировано, в 2014 году в Ярославской области начнут работу два новых завода. В июне – «Русские газовые турбины» по производству газотурбинных установок 6FA в Восточной промышленной зоне Рыбинска. В сентябре – предприятие по производству лекарственных средств по международным стандартам GMP в индустриальном парке «Новоселки» Ярославля.

Сергей Ястребов сообщил, что в 2014 году в регионе появится новая торговая сеть «Верный» – соответствующее соглашение было заключено в рамках форума. Ведется строительство распределительного центра, который будет обслуживать магазины сети, причем расположенные не только в Ярославской области, но и в соседних регионах. Первые торговые залы «Верный» откроются в регионе уже в этом году, и в перспективе их число планируется увеличить до ста. При этом одним из обязательных условий работы новой сети в Ярославской области станет присутствие на полках магазинов продукции ярославских сельхозпроизводителей.

Еще одним немаловажным документом, подписанным в рамках форума, стало соглашение с германской торгово-промышленной палатой. В его рамках Ярославская область совместно с «Деловой Россией» намерена привлекать малый и средний бизнес Германии для реализации проекта в сфере сервиса для крупных предприятий региона по изготовлению измерительных, режущих и прочих инструментов, обслуживания оборудования на предприятиях. Этот проект начнет реализовываться в регионе уже в этом году.

Также при участии заместителя министра экономического развития РФ Алексея Лихачева состоялась встреча губернатора Ярославской области с представителями бизнеса Индии. У региона уже есть деловые отношения с этой страной, и в первую очередь – сотрудничество с компанией «Кадила». С ней подписаны протоколы о взаимопонимании и намерениях, и в ближайшее время они должны перейти в практическую плоскость с учетом определенного успеха ярославского фармкластера.

Перспективы реализации проекта по строительству в регионе сети газонаполнительных станций Сергей Ястребов обсудил в рамках форума в ходе встречи с топ-менеджерами компании ООО «Газпром газомоторное топливо». Срок реализации проекта – от 3 до 5 лет.

Также на площадках форума Сергей Ястребов провел переговоры с председателем ВЭБ Владимиром Дмитриевым, в рамках которых стороны обсудили возможность предоставления сельхозпредприятию «Вощажниково» кредита для развития животноводческих комплексов. Благодаря этим средствам предприятие сможет построить еще пять ферм к трем имеющимся. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>