Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2007

China Molybdenum увеличит производство вольфрамового концентрата.

06.04.2007 - 15:37
China Molybdenum, одна из крупнейших в Китае компаний, добывающих руды цветных металлов, хочет существенно нарастить выпуск вольфрама в течении ближайших двух лет. Для этого предполагается построить несколько новых рудников, чтобы утроить производство концентрата с 3,08 тыс. т (в пересчете на вольфрам) запланированных на 2007 г. Кроме того, China Molybdenum готовится к проведению на Шанхайской фондовой бирже IPO, которое по предварительным оценкам принесет ей порядка $800 млн.

China Molybdenum специализируется на производстве молибдена, на долю которого в прошлом году пришлось порядка 88% доходов компании. Данный металл широко применяется в сталелитейной промышленности. Что же касается вольфрама, то он является сопутствующим компонентом в молибденовых рудах. В настоящее время отмечается сильный рост спроса на вольфрам, необходимый при изготовлении жаропрочных сплавов для нужд аэрокосмической промышленности. Поэтому China Molybdenum намерена планирует расширить объемы выпуска концентрата металла.

По данным участников рынка, в Китае в 2006 г. было произведено примерно 62 тыс. т вольфрама в концентрате, тогда как в Канаде 2,5 тыс. т, а в Португалии - 0,9 тыс. т. Общий же выпуск в мире оценивается в пределах 73-74 тыс. т. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>