Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2014

"Запорожсталь" видит Siemens основным поставщиком оборудования для конвертерного цеха.

02.06.2014 - 13:50
Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", входящий в группу "Метинвест", рассматривает компанию Siemens VAI как ключевого поставщика оборудования, а ОеКБ (Австрийский Контрольный Банк) - как ключевого финансового партнера в проекте строительства конвертерного цеха на комбинате взамен устаревшего мартеновского производства.

Как сообщила пресс-служба предприятия, об этом заявил генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма в ходе посещения в четверг меткомбината австрийской делегацией в составе чрезвычайного и полномочного посла Австрии в Украине Вольфа Дитриха Хайма, а также представителей Siemens VAI (Австрия), которые ознакомилась с ходом внедрения экологического проекта по строительству линии соляно-кислотного травления (НТА-4) в цехе холодной прокатки №1 (ЦХП-1).

В ходе визита гендиректор "Запорожстали" обсудил с послом Австрии и представителями Siemens, поставлявшей оборудование для НТА-4, итоги проекта по внедрению НТА-4 и перспективные направления потенциального сотрудничества в проекте по строительству конвертерного цеха.

На встрече отмечалось, что "Запорожсталь" активно внедряет экологические проекты для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Строительство новой травильной линии – это инвестиции в улучшение экологии Запорожского региона. "Этот проект также является успешным примером сотрудничества с австрийскими партнерами: мы выполнили все взятые на себя обязательства по погашению кредита, предоставленного под строительство новой травильной линии", - подчеркнул Р.Шурма, которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь представитель Siemens VAI Роберт Райзетбауэр отметил важность будущего сотрудничества с комбинатом. "Для нас комбинат "Запорожсталь" надежный партнер, который показал высокий уровень ведения стратегически важных проектов… Именно финансирование из Австрии помогает нам вместе с украинскими партнерами реализовывать их. Мы надеемся на продолжение сотрудничества и будем рады участвовать в реализации действительно очень крупного и важного проекта – строительстве конвертерного цеха", - сказал он. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158030

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>