Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2014

Evraz Plc проложит рельсы для петербургских скоростных дорог.

02.06.2014 - 16:37
Горно-металлургическая компания Evraz Plc отгрузила ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) первую партию стометровых рельсов для скоростных дорог, говорится в сообщении Evraz.

Партия направлена на Октябрьскую железную дорогу, в состав которой входит железнодорожная инфраструктура северо-западных областей России, в том числе скоростные магистрали Москва - Санкт-Петербург и Санкт-Петербург - Хельсинки. Ранее рельсы для этих веток скоростного сообщения ОАО "РЖД" закупало за рубежом.

"Портфель Evraz пополнился высокотехнологичным продуктом, отвечающим передовым стандартам качества, - отметил Илья Широкоброд, вице-президент Evraz, руководитель дивизиона "Железнодорожный прокат". - Мы постоянно расширяем сортамент железнодорожной продукции и до конца года намерены сертифицировать рельсы ДТ350СС для скоростного совмещенного движения, предназначенные для высокоскоростных магистралей. После успешного завершения лабораторных тестов опытная партия таких рельсов уже отправлена на полигонные испытания в Щербинке".

Производство первых в России стометровых рельсов стало возможным благодаря реконструкции рельсобалочного цеха "Евраз ЗСМК", которую компания начала в 2009г. Объем инвестиций в проект превысил 18 млрд руб., производственная мощность цеха составляет 950 тыс. т рельсовой продукции в год. Сертификат на производство рельсов "Евраз ЗСМК" получил в ноябре 2013г.

Evraz Plc. (Великобритания) - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, специализирующаяся на добыче угля и железной руды, производстве и продаже стальной продукции. Она включает в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия: Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Evraz Palini e Bertoli в Италии, Evraz Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Inc. NA, объединяющий производства в США и Канаде. В настоящее время основными бенефициарами компании являются Роман Абрамович (30,99% акций), Александр Абрамов (21,55%), Александр Фролов (10,76%), Геннадий Козовой (5,69%) и Александр Вагин (5,63%). В 2013г. Evraz произвел 16,1 млн т стали. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>