Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2014

"Северсталь" сэкономила 37 млн долларов за счет снижения затрат на производство продукции на ЧерМК.

03.06.2014 - 13:52
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь"), в 1 квартале 2014 года снизил производственные затраты более чем на 37 млн долл.

"Такая экономия получена только от снижения затрат на выпуск продукции в производственных подразделениях. Практически все производства не только превзошли результаты 4 квартала 2013 года, но и перевыполнили амбициозные цели первого квартала текущего года. Такой результат стал возможен, прежде всего, за счет реализации эффективных инициатив, разработанных техническими специалистами", - отметил генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов.

Так, в коксоаглодоменном производстве неизменно наибольший эффект приносят инициативы по изменению состава шихты для производства агломерата, снижению в ней доли дорогостоящих ЖРК и замещению их альтернативными по качеству и содержанию железа материалами.

Эффект, полученный в первом квартале от этого и других мероприятий в коксоаглодоменном производстве, составил 12 млн долл. В тройке лидеров по снижению затрат также сталеплавильное производство - 13,2 млн долл. и цеха управления главного энергетика – 4,6 млн долл. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>