Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2014

"Северсталь" определила генерального подрядчика на техническое перевооружение стана холодной прокатки на ЧерМК.

03.06.2014 - 17:34
ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, определила генерального подрядчика на техническое перевооружение 4-клетьевого стана холодной прокатки на Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"). Общая стоимость проекта составит более 2 млрд рублей.

"Работы по реконструкции стана осуществит "Центр Домнаремонт", который сегодня является генеральным подрядчиком по реализации проектов инвестиционной программы дивизиона. Его силами завершается строительство сортового завода в Балакове, недавно построен шаропрокатный стан в производстве сортового проката. Коллектив занят также и на экологических проектах дивизиона: в частности, в статусе генерального подрядчика он выполнял большой объем работ по техническому перевооружению газоочистки шахтной печи в цехе выплавки электростали сталеплавильного производства", - комментирует генеральный директор дивизиона Сергей Торопов.

Подразделению "Центр Домнаремонт" предстоит выполнить демонтаж существующего 4-х клетьевого стана 1700 до фундаментов с последующим монтажом, наладкой и запуском в работу нового стана. Кроме этого "Центр Домнаремонт" будет занят на реконструкции периферийных объектов стана.

По словам генерального директора "Российской стали", в качестве генерального проектировщика на техническом перевооружении стана примет участие ещё одно предприятие дивизиона – ООО "Северсталь-Проект", которое выполнит весь комплекс проектных работ.

Как уже сообщалось, поставку основного технологического оборудования нового непрерывного 4-х клетьевого стана, а также базового и детального инжиниринга осуществит "SMS Siemag AG", контракт с которой компания "Северсталь" подписала в апреле. Согласно гарантии поставщика, при полной загрузке проектная мощность стана составит 1300 тыс. тонн в год, что превысит производительность до реконструкции на 200 тыс. тонн.

В соответствии с утвержденным графиком первые поставки основного оборудования ожидаются в апреле 2015 года. В настоящее время проводится коммерческий тендер на поставку вальцешлифовальных станков.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>