Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2014

ЕВРАЗ ЗСМК - лауреат конкурса "Сто лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент".

04.06.2014 - 14:22
ЕВРАЗ ЗСМК стал лауреатом одного из самых престижных экологических конкурсов страны "Сто лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент". Центр экологического мониторинга комбината отмечен в номинации "Лучшая экологическая служба". Управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев удостоен почетного знака "Эколог года".

Сегодня в состав службы охраны окружающей среды ЕВРАЗ ЗСМК входят центр экологического мониторинга, отдел экологической информации, центр радиоизотопных измерений, центр мониторинга условий труда и аттестации рабочих мест. Специалисты подразделений контролируют экологические показатели всего металлургического производства и условия труда на рабочих местах, следят за обеспечением радиационной безопасности.

"Защита окружающей среды является неотъемлемой частью стратегии развития комбината, – отмечает управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев. – На предприятии разработаны и реализуются долгосрочные природоохранные программы, направленные на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и водные объекты. До 2017 года инвестиции компании по этим направлениям составят более 2 млрд рублей".

В рамках экологической стратегии ЕВРАЗ ЗСМК из эксплуатации выводятся устаревшие технологические агрегаты. В перспективе комбинат намерен перейти на новые экологически безопасные технологии и оборудование. Большое внимание уделяется изменению системы водоснабжения и водоотведения и переработке накопленных отходов. Утилизация и рециклинг отходов на комбинате в настоящее время достигли 96%. Благодаря реализации природоохранных мероприятий удалось значительно сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросы промышленной и сточной воды в водоемы, а также минимизировать забор воды из реки Томь. Сегодня для технологических нужд комбинат использует лишь 4% речной воды, остальные 96% - это внутренние оборотные циклы.

Конкурс "Сто лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент" проводится уже в восьмой раз. При определении победителей и лауреатов конкурса учитываются масштабы и эффективность экологических программ, объемы финансирования природоохранных мероприятий и снижение негативного воздействия на окружающую среду. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>