Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2014

ТМК и Сколково подписали договор о строительстве центра НИОКР.

04.06.2014 - 15:01
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из ведущих поставщиков трубной продукции для нефтегазового комплекса, заключила агентский договор с ООО "Объединенная дирекция по управлению активами и сервисами Центра разработки и коммерциализации новых технологий" (ОДАС Сколково) на совершение действий, направленных на создание научно-технического центра ТМК в инновационном центре Сколково.

Согласно договору, ОДАС Сколково по поручению ТМК обязуется обеспечить комплекс работ, связанных с проектированием и строительством зданий Центра НИОКР ТМК на территории инновационного центра – от разработки проекта, проведения инженерных изысканий и решения юридических вопросов до выполнения строительно-монтажных работ и ввода объекта в эксплуатацию. Завершение строительства центра планируется на конец 2016 года.

Подписание договора между ТМК и ОДАС Сколково означает начало практической реализации планов по строительству Центра НИОКР ТМК, соглашение о создании которого было достигнуто в апреле 2013 года. Деятельность Центра будет направлена на разработку эффективных технологий добычи и разведки нефтегазовых месторождений, транспортировки углеводородов, а также создание новых решений по повышению энергоэффективности основных технологических процессов в черной металлургии.

Планируется, что будущий Центр будет состоять из двух прилегающих друг к другу зданий, объединенных единой архитектурной концепцией. В одном из корпусов разместятся лаборатории и испытательно-производственное оборудование, в другом – административно-офисные помещения.

Антон Яковенко, генеральный директор ОДАС Сколково:

- Мы знаем ТМК как крупную промышленную компанию, всерьез занимающуюся прикладными научными исследованиями, и приветствуем заключение этого договора. У нас нет никаких сомнений, что этот проект будет успешным. Мы рассчитываем, что в будущем наше взаимодействие с ТМК станет хорошим примером для других компаний, заинтересованных в сотрудничестве с инновационным центром Сколково.

Александр Ширяев, генеральный директор ТМК:

- С подписанием договора мы обрели еще одного надежного партнера. Убеждены, наше сотрудничество будет взаимовыгодным и плодотворным. Решение о строительстве Центра НИОКР ТМК в Сколково принято очень своевременно. Внедрение новых технологий и разработка инновационных видов продукции – важный фактор конкурентоспособности на мировом трубном рынке. Наши научные центры в Челябинске и Хьюстоне ведут большой объем научных исследований, но их возможности не безграничны. Сегодня мы создаем мощный задел на будущее, что позволит нам в дальнейшем планомерно расширять масштабы исследовательских работ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>