Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2007

Ю.Корея и США завершили переговоры по FTA.

06.04.2007 - 16:03
Корейская ассоциация чугуна и стали ожидает, что достижение между Южной Кореей и США соглашения о свободной торговле в долгосрочной перспективе позволит увеличить объем экспорта металлопродукции на американский рынок.

Корейская ассоциация чугуна и стали (Kisa) ожидает, что достижение между Южной Кореей и США соглашения о свободной торговле (Free Trade Agreement - FTA) в долгосрочной перспективе позволит увеличить объем экспорта металлопродукции на американский рынок. При этом ассоциация не ожидает изменений в настоящее время. В начале апреля Ю.Корея и США завершили переговоры по FTA, которые продолжались 10 месяцев. Но результаты переговоров должны быть еще утверждены законодательными органами стран.

Но даже подписание данного соглашения между двумя странами вряд ли изменит текущую ситуацию в торговле черными металлами между двумя странами. Ю.Корея сокращает поставки металлопродукции в США в результате усиления конкуренции со стороны Китая, который наращивает свой экспорт на американский рынок.

Ю.Корея в январе-феврале 2007 г. снизила экспорт металлопродукции в США на 26% до 296 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В 2006 г. поставки южнокорейского металла на американский рынок снизились на 39% до 2,25 млн т. В то же время Китай расширил экспорт металлопродукции в США до 5,2 млн т (2 млн т в 2005 г.).

Ю. Корея планирует приступить к переговорам по соглашению о свободной торговле с ЕС в июне текущего года. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>