Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2014

"Северсталь-метиз" увеличивает мощности по производству крупного крепежа.

06.06.2014 - 14:57
Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в компанию "Северсталь") запустила новое оборудование по производству крупного крепежа. Увеличение производственных мощностей позволит удовлетворить растущий спрос на крепеж в связи со строительством объектов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Установка оборудования — нового бельгийского болтового автомата — это очередной этап в развитии производства крепежа больших диаметров. Первая партия крепежа, изготовленная на новом оборудовании, уже отгружена клиенту.

Напомним, что первым этапом масштабного проекта по развитию крепежного производства стал запуск в начале апреля горячевысадочного пресса по производству гаек. Завершающей фазой проекта станет ввод в эксплуатацию трех гайконарезных автоматов.

За счет расширения производственных мощностей планируется не только увеличить объемы производства крупных стержневых изделий, но и освоить новые виды крепежа, а также повысить общую эффективность имеющегося оборудования.

"Спрос на крупный крепеж будет расти с учетом подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, поэтому мы планируем увеличивать свое присутствие на рынке с импортозамещающими продуктами для строительной отрасли. Производство крепежа — высококонкурентный сектор, который требует от нас постоянного развития и совершенствования всех аспектов деятельности. А модернизация производства в этом случае станет логичным шагом к укреплению наших позиций на рынке", — комментирует Александр Шевелев, генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157744

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>