Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2014

На "Красном Октябре" завершен капитальный ремонт главной сталеплавильной печи.

06.06.2014 - 15:02
В рамках реализации программ модернизации производства в электросталеплавильном цехе № 2 был проведен масштабный капитальный ремонт дуговой сталеплавильной печи № 5. Плановые ремонтные работы проводились с 12 мая силами специалистов всех подразделений комбината с привлечением персонала ремонтных цехов.

В ходе проведенных ремонтных мероприятий в соответствие техническим параметрам были приведены все узлы и механизмы сталеплавильной печи, восстановлены рабочие ресурсы агрегата, повышена его надежность. Обновление ДСП-5 существенно повлияет на снижение производственных затрат при выплавке стали и поможет реализовать задачи в рамках экологической программы комбината по снижению выбросов в окружающую среду. Напомним, что в процессе работ был завершен ремонт мокрой газоочистки ДСП-5: в надлежащее состояние приведена внутренняя часть газоочистки, примыкающая к электропечи в цехе, произведен ремонт электродвигателя и нагнетателя.

Руководство комбината будет продолжать совершенствование производственно-технической цепочки, меняя "Красный Октябрь" в сторону технологически современного предприятия. В рамках этих планов проведены переговоры и заключены контракты с рядом отечественных и иностранных компаний, специализирующихся на производстве оборудования для металлургических предприятий. Отметим, что в скором времени установка нового современного оборудования продолжится на самых разных производственных участках комбината.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>