Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2014

Тульская область подписала соглашение о сотрудничестве со "Станкопромом".

09.06.2014 - 14:51
Правительство Тульской области подписало соглашение о сотрудничестве с компанией "Станкопром" — системным интегратором станкостроительной области в структуре Госкорпорации Ростех.

Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора — председатель правительства региона Юрий Андрианов и генеральный директор предприятия Сергей Макаров.

"Сегодня, подписывая соглашение, мы подводим некий финал под первым организационным этапом нашего сотрудничества. Тульская область способна и готова принять активное участие в возрождении столь важной отрасли. Правительство будет оказывать полную поддержку и содействие всем участникам проекта", — сказал председатель регионального правительства Юрий Андрианов.

В рамках соглашения планируется разработка и реализация совместных проектов по созданию станкостроительных и инструментальных предприятий, в том числе с привлечением иностранных партнеров при условии трансфера технологий и локализации производства.

Также в правительстве Тульской области прошло совещание, посвященное развитию станкостроения в регионе. В мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и торговли России, члены правительства региона, руководство "Станкопрома", руководители тульских промышленных предприятий.

Директор департамента металлургии и тяжелого машиностроения Минпромторга России Алексей Михеев отметил, что Тульская область — одна из основных площадок инновационного технологического развития.

"Мы уверены, что соглашение между правительством и "Станкопромом" будет способствовать повышению инвестпривлекательности региона, — цитирует Алексея Михеева газета "Тульские известия". — Перед совещанием у нас была встреча с губернатором, на которой мы обсудили возможное сотрудничество. Можно с уверенностью сказать, что перспективы совместной работы очень большие".

Также правительство Тульской области проработает вопрос о предоставлении региональных налоговых льгот, субсидий и других преференций и возможности соинвестирования реализуемых "Станкопромом" совместно с предприятиями области проектов по созданию станкоинструментальных производств.

"Станкопром" — холдинговая компания Госкорпорации Ростех, специализирующаяся на станкостроении и инструментальном производстве. "Станкопром" является системным интегратором станкостроительной отрасли, объединяет сохранившиеся государственные производственные, научные, инструментальные и коммерческие организации отрасли. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>