Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2014

9 июня исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики Александр Соловьев встретился с представителями Промышленно-экономической ассоциации Удмуртии "Развитие".

10.06.2014 - 12:55
В ассоциацию входят 14 крупных предприятий, обеспечивающих 43 % объёма обрабатывающих производств Удмуртии. В их числе: Ижевский механический завод, Ижевский радиозавод, Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", ОАО "Ижсталь", ИЭМЗ "Купол", ОАО "Ижнефтемаш", Воткинский завод, Сарапульский электрогенераторный завод, ОАО "Элеконд", Сарапульский радиозавод, Чепецкий механический завод. Кроме того, сообщество представлено ведущей строительной организацией - УСТТ №8 и Ижевским государственным техническим университетом им. М.Т.Калашникова.

На предприятиях трудятся около 70 тысяч человек. Заработная плата работников на 25% выше средней по промышленности Удмуртии. По оценке, в 2013 году объём производства по кругу предприятий составил 70 млрд. рублей. Темп роста объёмов производства составил 112%.

В ходе встречи руководитель республики обсудил с промышленниками результаты работы компаний в текущем году. По оперативной информации, производственные объёмы в первом квартале выросли на большинстве предприятий. Темп роста - порядка 120 %.

Вместе с тем, падение показателя промышленного производства наблюдается на Ижевском механическом заводе и ОАО "Ижсталь". При этом численность персонала на обрабатывающих предприятиях ассоциации сократилась на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а заработная плата выросла на 2% и достигла уровня 26,4 тысячи рублей в месяц.

Директора заводов проинформировали руководителя региона об имеющихся трудностях, высказали своё мнение о необходимости создания новых производств, новых высокотехнологичных рабочих мест, дальнейшем развитии социальных программ и решении кадрового вопроса.

Обсуждая проблемные темы, глава республики особо остановился на активизировании работы по привлечению инвестиций.

"Без инвестиций движения вперёд не будет. Другого пути развития у нас нет, - подчеркнул Александр Соловьев. - Задачу, поставленную Президентом России Владимиром Путиным по доведению к 2016 году уровня инвестиций до 25% от валового регионального продукта, мы обязаны выполнить. Думаю, что совместными усилиями мы справимся с этой задачей".

В завершении исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики пообещал участникам совещания побывать на всех предприятиях, познакомиться с производством и встретиться с трудовыми коллективами. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>