Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2014

"Redaelli" оформила хет-трик на ЧМ-2014 в Бразилии.

16.06.2014 - 12:03
"Redaelli", итальянский актив компании "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь"), приняла участие в строительстве стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2014.

"Redaelli" — итальянская компания, мировой лидер в разработке и производстве канатов и инжиниринге натяжных систем, приняла участие в строительстве трех новых стадионов в Бразилии, где будет проходить ЧМ-2014: Фонте Нова в Сальвадоре, Бейра-Рио в Порту-Алегри и Национальный стадион имени Манэ Гарринчи в Бразилиа, столице страны.

Для Национального стадиона в Бразилиа — арены вместимостью более 70000 зрителей, которая примет несколько ключевых матчей ЧМ, — компания "Redaelli" специально разработала и изготовила вантовую систему. Входящие в ее состав закрытые канаты различных диаметров, достигающих 100 мм, общей длиной 9100 метров образуют подвесную крышу стадиона.

Вместе с тем, "Redaelli" поставила комплект несущих канатов общей длиной 9600 метров, диаметром до 95 мм и муфт для тросовой системы подвесной крыши стадиона Фонте Нова в Сальвадоре, где команда итальянских специалистов также присутствовала при выполнении некоторых операций на объекте, таких как раскладка (сборка) и подъем вантовой конструкции.

В Порту-Алегри на стадионе Бейра-Рио спиральные тросы "Redaelli" общей протяженностью свыше 4500 метров формируют тросовую систему, на которую крепится мембранное покрытие.

Участие в строительстве трех новых стадионов в Бразилии является еще одним великим достижением "Redaelli", чье имя уже связано с одними из самых инновационных проектов в мире.

— Любые поставки на объекты мирового значения, это, безусловно, имиджевые проекты. Участие в них не только почетно и ответственно, оно является своеобразным индикатором уровня профессионализма специалистов и качества продукции. В данном случае это лавры наших итальянских коллег из "Redaelli". Каждый тензоструктурный проект уникален в своем роде, большая гордость иметь подобные объекты в своем портфолио, — комментирует Александр Шевелев, генеральный директор "Северсталь-метиза". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>