Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2014

Достижения ММК в управлении рисками получили признание на международном конкурсе.

16.06.2014 - 12:11
Риск-менеджмент ОАО "ММК" получил высокую оценку профессионального сообщества на IX Международном конкурсе "Лучший риск-менеджмент - 2014". Компания была удостоена звания лауреата в номинации "Лучшая комплексная программа управления рисками".

"Мы проделали очень большую работу, чтобы отладить систему управления рисками в компании. Проведенная недавно диагностика показала, что система эффективно работает и соответствует мировым стандартам. На ММК есть полное понимание специфики управления бизнес-процессами как на самом предприятии, так и в отрасли в целом. Своевременно разрабатываются мероприятия и контрольные процедуры по минимизации выявленных рисков, а топ-менеджмент компании оперативно и в полном объеме получает необходимую информацию об эффективности бизнес-процессов и систем корпоративного управления", - говорит начальник Управления внутреннего контроля, аудита, риск-менеджмента и бизнес-процессов ММК Екатерина Болотова.

За последние 15 лет в ОАО "ММК" был выстроен слаженный механизм анализа, прогнозирования и минимизации потенциальных рисков, начиная с закупочных процедур и заканчивая планированием и оптимизацией бюджетов. За это время были созданы 4 ключевые структуры – это внутренний контроль, внутренний аудит, а также системы менеджмента бизнес-процессов и рисков. В 2014 году все эти направления были объединены в единое Управление внутреннего контроля, аудита, риск-менеджмента и бизнес-процессов.

Организатор международного конкурса "Лучший риск-менеджмент - 2014" - некоммерческое партнерство Русское общество управления рисками. Ежегодный конкурс проводится среди компаний и предприятий, представляющих различные отрасли экономики России и стран СНГ, с целью развития и совершенствования существующих механизмов снижения рисков субъектов экономики. Лучшая комплексная программа управления рисками определяется компетентным и профессиональным жюри по нескольким критериям, среди которых эффективность, внедрение современных технологий, оригинальность методик и разработок, соответствие стандартам риск-менеджмента. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>