Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2007

"Индустриальный союз Донбасса" приступил к строительству металлопрокатного завода в Армавире.

06.04.2007 - 16:55
Украинские промышленники рассчитывает размесить в Армавире сталеплавильный цех для производства до 1,5 миллиона тонн литья в год и два прокатных стана общей мощностью до 1,2 миллиона тонн проката.

По оценкам участников рынка, при непрерывном финансировании строительства металлопрокатный завод ИСД может начать работу через 2-2,5 года. Ранее, во время подписания инвестиционного соглашения с кубанскими властями, представители "Индустриального союза Донбасса" (ИСД ) сообщали о намерении холдинга инвестировать в строительство предприятия 3,4 миллиарда рублей. Однако впоследствии директор ЗАО "Армавирский металлургический завод" Илья Буга заявил, что "в проект предприятия закладывается самое современное оборудование" и объем вложений может превысить 6,5 миллиарда рублей.

Предполагается, что мощность металлургического завода в Армавире составит до 1,5 миллиона тонн в год, предприятие будет способно выпускать ежегодно 700 тысяч тонн сортопрокатного стана и 500 тысяч тонн проволочного стана. При этом оно сможет обеспечить потребности строительства и машиностроения не только Кубани, но и всего Южного федерального округа, считают в администрации Краснодарского края. Сырьем для сталеплавильного производства станет металлолом.

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" основана в декабре 1995 года и сегодня является одной из крупнейших компаний Украины. "ИСД" владеет, управляет, и контролирует значительное число разнопрофильных предприятий в Украине и других странах. Предприятия черной металлургии и тяжелого машиностроения составляют основу корпорации.

-- Вести

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>