Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2014

В Самарской области прошла выставка-презентация продукции самарских предприятий для нужд "Лукойла".

16.06.2014 - 16:50
На территории ЗАО "ГК "Электрощит - ТМ Самара" 10 июня состоялась выставка-презентация продукции промышленных предприятий Самарской области для нужд ОАО "Нефтяная компания "Лукойл", организованная министерством промышленности и технологий Самарской области.

Напомним, между правительством Самарской области и "Лукойлом" заключено соглашение о сотрудничестве. На встрече Николая Меркушкина с президентом ОАО "НК "Лукойл" Вагитом Алекперовым, прошедшей в ноябре 2013 г., была достигнута договоренность о презентации продукции самарских предприятий и проведении совместного совещания, на котором будет обсуждаться возможность поставок выпускаемой продукции и подготовки кадров.

В Самарскую область 10 июня прибыла делегация ОАО "НК "Лукойл"", включая представителей ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт" и ОАО "РИТЭК". В мероприятии приняли участие представители крупных компаний: ЗАО "ГК "Электрощит - ТМ Самара", ЗАО "Торговый Дом Строммашина", ОАО "Волгабурмаш", ОАО "Самарский завод электромонтажных изделий", ОАО "Росскат", ЗАО "Самарская кабельная компания" и других.

"Для нас ОАО "НК "Лукойл" - компания стратегически важная, с ней подписано соглашение правительства Самарской области, - заявил врио министра промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков. - Не раз был здесь президент компании Вагит Алекперов. На встрече мы договорились о проведении в Самарской области выставки-презентации продукции предприятий Самарской области. Выставка-презентация и совещание с делегацией ОАО "НК "Лукойл" позволили рассказать о наших возможностях и поговорить о сотрудничестве. Хотелось бы верить, что наши новые технологии будут необходимы Лукойлу и найдут свое развитие в его проектах. В нашем регионе проведение таких мероприятий с крупными федеральными холдингами становится традицией. Одну из таких встреч мы провели для ОАО "РЖД".

Замгендиректора ОАО "РИТЭК" - директор ТПП "РИТЭК-Самара-Нафта" Алексей Палий заявил, что в апреле исполнился всего год, как компания работает в регионе, но за это время она уверенно укрепилась в Самарской области, наращивает объемы производства по сравнению с теми, которые были изначально определены."Благодаря правительству региона мы собрались, чтобы посмотреть практически всех основных производителей товаров и услуг Самарской области, работающих с нашей отраслью, уверен, что мероприятие будет носить огромное практическое значение как для нас — заказчиков, так и для большинства собравшихся", - сказал он.

В этот же день состоялся круглый стол, посвященный организации торгово-закупочной деятельности в НК "Лукойл". Директор ТПП "РИТЭК-Самара-Нафта" подчеркнул, что порядок оформления договорных отношений в нефтяной компании РИТЭК, как и в Лукойл, предусматривает проведение тендеров, но учитывая, что решающее значение определяется удаленностью подрядчика от заказчика, а представленные на мероприятии компании работают в регионе, наверняка это будет являться плюсом при принятии решения. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>