Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2007

ОАО "НКМК" запустило в эксплуатацию оптический проектор.

06.04.2007 - 16:56
В метрологической лаборатории ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" (входит в "Евраз Груп") запущено в эксплуатацию новое оборудование - 400-килограммовый профильный оптический проектор ANTEUS-B итальянского производства. Проектор предназначен для точного измерения геометрических характеристик средств допускового контроля, он позволяет контролировать формы и определять размеры шаблонов, по которым аттестовывается готовая продукция прокатного производства, с точностью до 5 микрометров, считывая при этом сложные сопряжения радиусов и закруглений.

В группе геометрических измерений метрологической лаборатории ОАО "НКМК" шаблоны и профили проверяются на соответствие требованиям чертежа (калибруются), после чего ОТК предприятия на основе полученных данных осуществляет проверку готовой продукции.

Новое оборудование обеспечивает высокую точность измерений, исключая при этом субъективный фактор, позволяет с большей оперативностью производить калибровку шаблонов. В настоящее время на комбинате используется более 2,7 тыс. средств измерения геометрических величин.

-- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>