Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2014

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Рудольф Давидов обсудили перспективы реализации проекта бельгийской компании Lhoist на Среднем Урале.

17.06.2014 - 10:47
Губернатор Евгений Куйвашев 16 июня в ходе встречи с генеральным директором "Луаст Россия" группы компаний "Луаст" (Lhoist) Рудольфом Давидовым обсудил перспективы реализации крупного бельгийского инвестиционного проекта на территории Свердловской области.

Напомним, бельгийская компания "Луаст" и "Трубная металлургическая компания" (ТМК) реализуют в Свердловской области инвестиционный проект по строительству завода по производству извести на базе Южно-Михайловского месторождения. Это крупнейший в регионе инвестпроект с участием иностранного капитала. Для этих целей свердловская и бельгийская стороны создали совместное предприятие — ООО "ПроЛайм". В настоящее время ведется подготовка к строительству объектов инженерной инфраструктуры проектного участка. Отметим, особое внимание при реализации проекта предполагается уделить вопросам экологической безопасности, обеспечению в процессе работы минимального воздействия на земельные и лесные ресурсы района.

По мнению Евгения Куйвашева, этот проект имеет для Среднего Урала большое значение. Его реализация позволит не только построить и запустить в Нижнесергинском районе области высокотехнологичное предприятие по добыче и переработке известняка, но и даст возможность решить ряд важных социально-экономических задач, в частности — создать новые рабочие места.

"Учитывая важность и нужность этого проекта, я готов на ближайшем заседании президиума правительства Свердловской области заслушать все стороны, которые участвуют в его реализации. Со своей стороны хочу еще раз вас заверить, что мы приложим все усилия для того, чтобы предприятие было запущено", — отметил Евгений Куйвашев.

Рудольф Давидов подтвердил планы "Луаст" по строительству завода по производству извести в Нижнесергинском районе. "Мы очень рады находиться в Свердловской области. В первую очередь потому, что нам приходится работать с таким открытым правительством, со стороны которого мы чувствуем постоянную поддержку и проявление инициативы во многих вопросах. Это для нас необходимо", — подчеркнул он.

Важно отметить, что Свердловская область в настоящее время делает ставку на внедрение в производство передовых технологий. Реализация проекта бельгийской компании "Луаст" является примером такой работы.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>