Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2014

Сталелитейные компании США могут оспорить торговое соглашение с Россией.

18.06.2014 - 09:09
Сталелитейные компании США рассматривают возможность обжалования торгового соглашения с Россией, которое регулирует импорт горячекатаного проката, что может возродить длящийся десятилетиями между металлургами спор на фоне растущей напряженности в отношениях между Россией и Украиной, сообщили Reuters два источника.

Так называемое соглашение о приостановлении антидемпингового расследования предохранило российских металлургов от высоких антидемпинговых пошлин на горячекатаный прокат, вместо того, чтобы ввести лимит на импорт, и установило минимальную цену на российский металл, которую многие американские промышленники считают слишком низкой даже после того, как она была пересмотрена в 2012 году.

Источник в промышленных кругах, знакомый с ситуацией, сообщил, что сталелитейные компании намерены призвать администрацию США отказаться от льгот, предоставленным российским металлургическим компаниям, или скорректировать их.

Импорт сталелитейной продукции из России в США вырос на 162% в течение трех месяцев, начиная с апреля 2014 года, по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом.

"Учитывая объем импорта, промышленники активно изучает возможности прекратить действие соглашения или изменить его, - сказал адвокат, знакомый с вопросом. - Мы находимся в процессе подготовки обращения к правительству США". -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>