Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2014

Федеральная пассажирская компания рекомендовала к использованию ж/д колеса ОМК нового поколения.

18.06.2014 - 12:00
Цельнокатаные железнодорожные колеса из стали марки "Л" производства Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", Нижегородская обл., входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. Москва) успешно прошли испытания и были рекомендованы Федеральной пассажирской компанией (ОАО "ФПК") к применению на своих вагонах, парк которых насчитывает около 20 тыс. единиц подвижного состава.

Подконтрольные испытания показали, что инновационные колеса из стали марки "Л" производства ВМЗ превосходят стандартные (из стали марки "2") по техническим и экономическим показателям. Колеса нового поколения имеют в 1,2 раза больший ресурс за счет повышенной стойкости стали к неисправностям поверхности катания. Результатом этого является рост безопасности перевозок, а также уменьшение количества обточек и переформирований колесных пар в течение срока службы. В свою очередь, это обеспечивает снижение затрат потребителя на ремонт и обслуживание за счет уменьшения стоимости жизненного цикла колеса на 24%.

"Объединенная металлургическая компания постоянно совершенствует производимую продукцию, чтобы удовлетворять самые высокие требования своих клиентов. Использование инновационных колес ВМЗ из стали марки "Л" позволит повысить эффективность и безопасность железнодорожных перевозок", – отметил президент ОМК Владимир Маркин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>