Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2014

Крупнейшее предприятие Тюменского района завод "Тюменьстальмост" приступил к изготовлению металлоконструкций для строительства моста через Туру в створе улицы Челюскинцев.

19.06.2014 - 10:25
По словам генерального директора завода Станислава Кушнаренко, с объемом в две с половиной тысячи тонн на предприятии справятся за два месяца: "Задержки по конструкциям у генподрядной организации не будет. Тем не менее этот объект имеет ряд особенностей. Строительство начнется со стороны зареки. В центре города нет площадок для того, чтобы накапливать мостовые конструкции, поэтому мы заранее продумали логистику их доставки до места стройки. Монтаж будет осуществляться с колес. Вторая задача, которая перед нами стоит в Тюмени – это завершение работ по изготовлению конструкций для моста по улице Монтажников. Думаю, в августе мы выполним все наши обязательства по поставке перед подрядчиками по этому объекту. Также в плановом режиме идет изготовление металлоконструкций для Санкт-Петербурга и Алма-Аты".

В конце июня в составе делегации торгово-промышленной палаты Тюменской области представители завода отправятся в Крым. Станислав Кушнаренко отмечает: "Там меня интересуют два вопроса. Первый касается привлечения специалистов высокого класса: сварщиков, слесарей, маляров. Они есть в Керчи и Феодосии, где находятся судоремонтные заводы. Да, наше винзилинское училище большое подспорье для предприятия, но на воспитание высококлассного специалиста уходят годы, а сложные заказы нужно исполнять уже сейчас. Так что местных кадров, к сожалению, пока не хватает. Второй вопрос – это посмотреть производственную базу в Черноморском районе, с которым у Тюменской области установились дружественные отношения. Там еще в советское время был завод по изготовлению металлоконструкций. Хотелось бы посмотреть на его состояние и в дальнейшем наладить сотрудничество, в том числе и по кадровой работе". -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>