Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2014

МК "Запорожсталь" совершенствует систему диагностики оборудования.

20.06.2014 - 11:19
С начала 2014 года на комбинате "Запорожсталь" реализуется системная программа диагностики оборудования с помощью современных методов, общая экономия от внедрения которой с начала года составила более 2 млн гривен.

Цель программы - предотвращение аварийных простоев оборудования и потерь производства. В процессе диагностики оборудования проверяются изменения температурного баланса (теплодиагностика), вибрационные изменения(вибродиагностика), а также проверяются изменения в структуре материалов методом магнитной структуроскопии(коэрциметрия).

На сегодняшний день таким методом на комбинате диагностируется 408 производственных объектов, что в два раза больше показателя в начале 2014 года.

"Выявление потенциальных рисков в работе оборудования сокращает затраты времени и средств на ремонты. Благодаря своевременному вмешательству в работу оборудования, с проведением точечно направленных ремонтных мероприятий, увеличивается надежность, срок работы производственных агрегатов, повышается эффективность производства", - отметил директор по инжинирингу МК "Запорожсталь" Владимир Буряк.

Также для повышения эффективности системы диагностики в июне 2014 года МК "Запорожсталь" приобрел новое современное диагностическое оборудование – тепловизоры фирмы Fluke Ti100 стоимостью 235 тыс. грн с целью мониторинга состояния, профилактики, предупреждения и предотвращения потенциальных поломок производственных агрегатов.

С помощью современных тепловизоров специалисты комбината смогут быстро и максимально точно проводить техническую диагностику, обнаруживать скрытые проблемы в работе оборудования прокатных цехов и на агрегатах служб энерго-, механо- и электрооборудования -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>