Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2014

Северский трубный завод посетил Губернатор Свердловской области.

20.06.2014 - 13:03
19 июня 2014 года Северский трубный завод (СТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в ходе рабочей поездки посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Маршрут визита губернатора начался с осмотра коттеджного поселка "Березовая роща", построенного предприятием. Управляющий директор СТЗ Михаил Зуев познакомил главу региона с ходом реализации программы строительства жилья для работников завода. Первая очередь поселка, построенная в 2011 году, состоит из 122 двухэтажных домов площадью 156 кв.м. Во второй очереди поселка предусмотрено возведение четырех трехэтажных домов на 72 квартиры и 126 домовладений по типу таунхаусов с площадью квартир 120 кв.м.

Центральным объектом посещения губернатором Северского трубного завода стал трубопрокатный цех №1, где в настоящее время завершается строительство непрерывного трубопрокатного стана FQM. В условиях действующего производства в 2010 году СТЗ приступил к строительству современного комплекса непрерывного стана. К данному моменту пусконаладочные работы на агрегате практически завершены, в ближайших планах – проведение горячего опробования оборудования стана. Ввод в эксплуатацию намечен на 2014 год.

Евгения Куйвашева впечатлила масштабность проводимых в цехе работ по реконструкции производства:

– Приятно удивило, что от идеи до практической реализации прошло всего три с половиной года. Благодаря компетенции ТМК и Северского трубного завода удалось воплотить в жизнь масштабный проект за такое короткое время.

Как отметил управляющий директор Северского трубного завода Михаил Зуев, ввод в строй стана FQM является важным этапом, завершающим реализацию стратегической инвестиционной программы Трубной Металлургической Компании. "Это позволит заводу выйти на новый уровень развития: увеличить производство бесшовных труб с 320 до 600 тыс. тонн в год, а также даст возможность выпускать новейшую продукцию с высокими потребительскими свойствами для нефтегазового комплекса страны, удовлетворяя самые взыскательные требования и ожидания наших потребителей", – сказал Михаил Зуев.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>