Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2014

"Северсталь" выпустила 3-миллионную тонну горячеоцинкованного проката на ЧерМК.

24.06.2014 - 13:16
Сегодня ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, произвела на Череповецком меткомбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), на промышленной линии по производству горячеоцинкованного проката ("Севергал") 3-миллионную тонну продукции с момента запуска в декабре 2005 года.

Промышленная линия по производству горячеоцинкованного листа была запущена в эксплуатацию в целях удовлетворения растущего спроса на горячеоцинкованную листовую сталь со стороны российского автопрома, а также иностранных автоконцернов, создающих производство в России.

"Компания увеличивает свои поставки в автопром, динамично развивая производство автолиста на этой линии. В 2013 году на ней было произведено 85 тыс. тонн горячеоцинкованной стали назначением "автолист", а в 1-ом полугодии 2014 года отгрузка автолиста уже составит более 50 тыс. тонн. При этом в объемах отгруженного автолиста более 80% составляют поставки иностранным автопроизводителям, которые локализовали производство в России и странах СНГ", - сказал на церемонии выпуска 3-миллионой тонны генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов.

"Северсталь" является лидером по числу омологированных позиций среди локальных поставщиков в сегмент зарубежных брендов. Компания имеет одобрение на поставку металлопроката для всех иностранных брендов, которые локализовали штамповку проката в РФ и странах СНГ.

В настоящее время компания "Северсталь" осуществляет поставку горячеоцинкованного листа таким международным автомобильным концернам как Renault-Nissan, Volkswagen, Hyundai-Kia, Ford, GM, PSA Peugeot-Citroen и др. Из отечественных автопроизводителей горячеоцинкованный прокат поставляется "Группе ГАЗ", "АВТОВАЗу", а также в страны СНГ - "МАЗу" и "ЗАЗу".

Рост поставок обеспечен освоением новых видов продукции. Линия способна выпускать более 50 марок горячеоцинкованного листового металла. Причем ряд марок выпускается в России только Череповецким металлургическим комбинатом.

В 2014 году сортамент производимых сталей пополнился. ЧерМК начал промышленное производство нового продукта для автопрома – горячекатаного и горячеоцинкованного проката из двухфазных ферритно-мартенситных сталей (DP600).

Эти марки стали отличаются от своих уже освоенных аналогов наличием таких свойств, как эффект термического упрочнения, т.е. увеличение прочности в процессе штамповки и нагрева под покраску, а в уже установленных на автомобиль деталях – высоким уровнем поглощения энергии столкновения, так называемой, демпфирующей способностью.

Продукция линии используется также в строительной отрасли для изготовления несущих каркасов зданий, возводимых по технологии ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции); профилированного настила для кровельных и ограждающих конструкций; после нанесения защитно-декоративного покрытия в цехе полимерных покрытий металла – для изготовления профнастила и металлочерепицы ("Стальной шелк" и "Стальной бархат").

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>