Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2014

Объем инвестиций в волгоградскую промышленность вырос на 10%.

24.06.2014 - 15:26
18,4 млрд. рублей по итогам января-мая 2014 года организациями региона было инвестировано в промышленные виды экономической деятельности, что составляет 65,5% от общего объема вложений в основной капитал. Всего с начала года в Волгоградский регион направлено более 28 млрд. рублей инвестиций, что в сопоставимой оценке на 10% больше, чем за аналогичный период 2013-го.

Как сообщили в министерстве промышленности и торговли Волгоградской области, самые крупные вложения осуществлены в обрабатывающие производства - эта отрасль пополнилась на 13,8 млрд. рублей. В том числе, инвестиции в добычу полезных ископаемых составили 2,2 млрд. рублей, производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 2,4 млрд. рублей.

Отметим, что в настоящее время законодательством Волгоградской области для инвесторов предусмотрены 11 мер государственной поддержки, включая предоставление налоговых льгот и пониженных налоговых ставок. Таким образом, создание благоприятных условий для бизнеса влечет за собой рост объемов вложений в производство, способствует развитию индустриального сектора в целом.

По данным областного минпромторга, в январе-мае объем промышленного производства предприятий Волгоградского региона составил 250 млрд. рублей, что на 20,5 млрд. рублей (8,9%) больше показателей прошлого года. За этот период на каждого жителя Волгоградской области предприятиями было выпущено промышленной продукции собственного производства на сумму порядка ста тысяч рублей – по этому показателю регион занимает первое место среди субъектов Южного федерального округа.

Среди предприятий, которые с начала текущего года увеличили объем производства в действующих ценах, следует отметить ООО "ЛУКОЙЛ – Волгограднефтепереработка", ОАО "Каустик", ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь", ОАО "Себряковцемент", ЗАО "Трубный завод "Профиль - Акрас им. Макарова", Волгоградский филиал ООО "Омсктехуглерод", филиал ОАО "РусГидро" - "Волжская ГЭС". -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158033

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>