Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2014

Единственный в Российской Федерации и странах СНГ завод по выпуску труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) 24 июня посетил временно исполняющий обязанности главы Липецкой области Олег Королев.

25.06.2014 - 10:13
Вместе с ним на предприятии ЛТК "Свободный сокол" побывали представители Европейского банка реконструкции и развития - директор по региональному развитию Арвид Тюркнер и глава представительства банка в ЦФО Мирослав Лукач. О сегодняшнем дне старейшего металлургического завода региона гостям рассказал управляющий директор ЛТК "Свободный сокол" Антон Бабуцидзе. Олег Королев и потенциальные инвесторы увидели производственные мощности предприятия и процесс отливки труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом в труболитейном цехе № 3, осмотрели участок нанесения защитных покрытий и склад готовой продукции. Временно исполняющий обязанности главы региона провел совещание с руководителями компании и поговорил с металлургами, задействованными на производстве.

ЛТК "Свободный сокол" в настоящее время - стабильно развивающееся предприятие, продукция которого пользуется спросом как на внутреннем, так и на мировом рынке. Компания увеличивает объемы производства и сбыта труб: если в прошлом году отгрузка возросла на 6 %, то за первые пять месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличение сбыта составило 34,5 %. В планах металлургов – дальнейшая модернизация на основе самых современных технологий, для чего необходимо приобретение газогенераторов. Это будет способствовать повышению конкурентоспособности предприятия, так как позволит снизить себестоимость продукции, пояснил Антон Бабуцидзе. В реализации планов развития компания рассчитывает на финансирование ЕБРР.

"У завода "Свободный сокол" хорошие перспективы развития, что объясняется растущим спросом на высококачественные чугунные трубы, - заявил по итогам посещения предприятия Олег Королев. – Такая продукция с гарантией на 80-100 лет незаменима для водопроводного хозяйства крупных мегаполисов, ее с удовольствием покупают европейские и азиатские страны. Отдельные виды чугунной трубы как надежные сваи сегодня используют строители, она востребована нефтяниками. Трудные времена завода позади, не сомневаюсь, что в ближайшие годы объемы производства здесь возрастут многократно". -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>