Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2014

На ЕВРАЗ ЗСМК запустили установку по обезвоживанию шламов.

25.06.2014 - 12:40
На ЕВРАЗ ЗСМК запущена в работу установка по обезвоживанию шламов газоочисток конвертерных цехов. Комплекс построен в рамках природоохранной программы "Вода", реализуемой на комбинате с 2006 года. Инвестиции в проект составили 120 млн руб.

До запуска в работу установки вода, загрязненная шламами газоочисток сталеплавильного производства, направлялась на шламохранилище комбината. Теперь загрязненные стоки поступают на комплекс, где происходит отделение и обезвоживание шлама. Вода проходит две ступени очистки, после чего в полном объеме возвращается в производство, замыкая цикл водоснабжения газоочисток конвертерных цехов.

Благодаря новому оборудованию нагрузка на шламохранилище снизится на 30 тыс тонн шлама в год, а сброс сточных вод и забор воды из реки Томь уменьшатся почти на 5 млн кубометров. Кроме того, установка позволит возвращать в производство до 30 тыс тонн железосодержащих отходов в год. Обезвоженный шлам с высоким содержанием железа будет транспортироваться сторонним потребителям (цементная промышленность) или использоваться в собственном производстве (доменный передел).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>