Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2014

Лысьвенский металлургический завод сообщает о начале строительства листопрокатного комплекса в Пермском крае.

25.06.2014 - 17:22
24 июня 2014 года состоялась торжественная церемония начала строительства цеха холодного проката, первого из объектов листопрокатного комплекса ЛМЗ. В мероприятии приняли участие председатель правительства Пермского края Генадий Тушнолобов, советник министра промышленности и торговли РФ Виктор Семенов, глава Лысьвенского городского округа Виталий Шувалов, председатель Совета директоров ЗАО "ЛМЗ" Юрий Киселев, Генеральный директор УК ЛМК А.Д. Дейнеко, Управляющий директор ЗАО "ЛМЗ" В.Н. Родионовпредставители банковских и научных кругов. Дейнеко Родионов

По старой уральской традиции Юрий Киселев заложил в фундамент серебряный российский рубль, а Геннадий Тушнолобов и другие официальные гости – бетонный раствор.

"Строительство листопрокатного комплекса является одним из крупнейших инвестиционных проектов края. Уверен, что его успешная реализация даст серьезный толчок дальнейшему социально-экономическому развитию не только города Лысьва, но и Пермского края в целом. Листопрокатный комплекс – это новые современные рабочие места, увеличение налоговых поступлений в бюджет. Со своей стороны Правительство края окажет всестороннюю поддержку заводу в реализации проекта", – отметил председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.

"Для нас этот проект имеет стратегическое значение, так как позволит не только более чем в 3 раза увеличить производственные мощности и обеспечить действующее производство холоднокатаным прокатом, но и расширить сортамент завода. После ввода в эксплуатацию цеха холодной прокатки ЛМЗ станет единственным в России производителем всего спектра холоднокатаной листовой продукции: холоднокатаного листа, горяче- и электролитически оцинкованного проката и проката с полимерными покрытиями на их основе. У нас нет сомнений, что мы успешно реализуем наши планы и уже в IV квартале 2016 года новый цех произведет первую продукцию", – отметил Председатель Совета директоров ЗАО "ЛМЗ" Юрий Киселев.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>