Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2014

Подписано Соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Уральской горно-металлургической компанией.

27.06.2014 - 09:41
26 июня Губернатор Светлана Орлова и генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын подписали Соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Уральской горно-металлургической компанией.

УГМК-Холдинг, объединяющий свыше 40 предприятий различных отраслей промышленности, является ведущим вертикально-интегрированным холдингом страны. Его активы сосредоточены в горно-добывающей отрасли, цветной металлургии и машиностроении, а совокупный годовой оборот всех предприятий превышает 420 млрд. рублей. В состав УГМК входят расположенные во Владимирской области ЗАО "Кольчугинский завод цветных металлов" и ОАО "Электрокабель "Кольчугинский завод".

В соглашении между областной администрацией и ООО "УГМК-Холдинг" зафиксирован совместный интерес к развитию экономики региона, улучшению инвестиционного климата и созданию условий для проведения эффективной социально-экономической политики на территории Владимирской области. В частности, каждая из сторон берет на себя обязательство содействовать инновационному развитию промышленного сектора, а конкретно – в сфере обработки цветных металлов, внедрению на предприятиях передовых технологий и решений.

Отдельным пунктом обозначена перспектива расширения межрегиональной производственной кооперации. Это важный момент, учитывая, что производственная деятельность УГМК осуществляется на территории 15 регионов страны практически во всех федеральных округах.

"Подписание соглашения с ООО "УГМК-Холдинг" - это знаковое событие для Владимирской области, решающий шаг на пути развития и Кольчугинского района, и региона в целом, - подчеркнула Губернатор Светлана Орлова. – Кольчугино по праву может называться территорией динамичного развития. Здесь работают два крупных предприятия, неплохо себя чувствует малый и средний бизнес, есть предпосылки для развития промышленного туризма. Думаю, что с учётом нашего сотрудничества с Уральской горно-металлургической компанией, мы ускорим развитие инфраструктуры города и района".

"Будем модернизировать предприятия экономически целесообразным путём, - отметил генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын. - Создавать новые рабочие места под те проекты, которые мы собираемся реализовывать. Менять оборудование. Потребуются кадры – будем обучать. До конца года определимся с объемом инвестиций – один миллиард, два или три. Я не играю цифрами, все будет зависеть от того, каким образом мы попадём в газотранспортные проекты "Южный поток" и "Сила Сибири".

"Самое главное, что оба завода будут модернизированы и станут выпускать конкурентоспособную продукцию, а, значит, и Кольчугино, и Кольчугинский район ожидает большое будущее и не на один десяток лет", - резюмировала Светлана Орлова. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>