Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2014

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов с участниками международной конференции "Трубопроводы в России и за рубежом" посетил одно из ведущих предприятий Пскова.

27.06.2014 - 12:42
26 июня участники международной научно-практической конференции "Трубопроводы в России и за рубежом – настоящее и будущее" посетили одно из крупнейших псковских предприятий ЗАО "Псковэлектросвар". Поприветствовать участников мероприятия от лица Администрации Псковской области приехал Заместитель Губернатора Александр Кузнецов, отметив не случайность и актуальность проведения данной конференции в нашем регионе.

Экскурсия по заводу носила ознакомительно-практический характер - с разъяснением и демонстрацией инновационных технологий, применяемых в производстве.

"Мы с вами видим предприятие, которое работает в сфере уникальных и востребованных технологий. Надеемся, что завод будет развиваться в этом направлении и дальше. Руководство компании ищет пути применения своих уникальных технологий не только в оборудовании для сварки труб. Например, выпускается легкое сварочное оборудование, а также уникальная машина, предназначенная для сварки железнодорожных рельсов в полевых условиях. При таком подходе предприятие всегда будет конкурентоспособным, а спрос на продукцию - расти. Это лучшим образом скажется на благополучии сотрудников предприятия и на налоговых поступлениях в бюджет области", - сказал вице-губернатор.

Александр Кузнецов также подчеркнул, что среди участников конференции присутствуют представители компаний, в том числе иностранных, которые заинтересованы в строительстве трубопроводов большого диаметра. "Хочется надеется, что в ближайшее время продукция псковского предприятия заработает и на уже известном для нас направлении, как "Южный поток", - добавил он.

Напомним, что участники международной конференции собрались в Пскове с целью ознакомления широкого круга специалистов с передовыми российскими и зарубежными технологиями, направленными на повышение эффективности добычи и транспортировки нефти и газа. Конференция проводится по инициативе российской группы компаний "Технология металлов", в которую входят ведущие псковские предприятия, при участии Международного института сварки и Национального Агентства Контроля Сварки. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>