Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2014

На ЭКСПО в Харбине губернатор Еврейской АО выступил перед деловыми людьми России и Китая.

03.07.2014 - 09:45
В рамках Первого российско-китайского ЭКСПО в Харбине состоялась встреча деловых кругов – участников и гостей международной выставки, инициированная Народным правительством провинции Хэйлунцзян. Выступивший на ее открытии губернатор провинции Лу Хао пожелал участникам встречи установления и продолжения деловых контактов, реального воплощения достигнутых договоренностей. Во встрече приняли участие представители бизнеса и власти.

Руководители дальневосточных субъектов федерации презентовали инвестиционные проекты, которые способствуют развитию территорий и в перспективе могут оказать существенное влияние на позитивное изменение экономической ситуации в регионе. В числе таких проектов губернатор Еврейской автономной области Александр Винников назвал создание горно-металлургического кластера в Приамурье, строительство железнодорожного мостового перехода через р. Амур в районе населенных пунктов Нижнеленинское Российской Федерации и г. Тунцзян Китайской Народной Республики, реконструкцию железнодорожной линии Биробиджан-Ленинское с выходом на строящийся железнодорожный мостовой переход, создание предприятий по глубокой переработке древесины и производству пиломатериалов в с. Нижнеленинское Ленинского района и с. Пашково Облученского района. Губернатор сказал, что значимые для области проекты реализуются также в других районах автономии.

Александр Винников подчеркнул, что выполнение совместной российско-китайской программы освоения лесных ресурсов позволило привлечь в область крупных китайских инвесторов. Предприятия с китайскими инвестициями эффективно работают в целом ряде отраслей Еврейской автономной области, занимаются добычей минеральных ресурсов, заготовкой и переработкой леса, строительством жилья, производством сельскохозяйственной продукции, строительных материалов, мебели, оказанием услуг. Двусторонние отношения Еврейской автономной области и провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики давно стали определяющим фактором социально-экономического развития приграничных территорий. Александр Винников отметил, что приоритеты дальнейшего сотрудничества отражены в Соглашении, подписанном руководством области и провинции Хэйлунцзян. Сейчас, когда правительство Еврейской автономной области совместно с муниципальными образованиями ведет работу по созданию индустриальных и агропромышленных парков, деятельность которых будет осуществляться на территориях опережающего социально-экономического развития, взаимовыгодные торгово-экономические и другие отношения с китайской провинцией Хэйлунцзян могут оказать существенную поддержку в реализации планов. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>