Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2014

В Ульяновской области будет создан высокотехнологичный производственно-складской комплекс.

07.07.2014 - 11:51
Соответствующая договорённость достигнута 3 июля Губернатором Сергеем Морозовым и Корпорацией развития региона в рамках встречи с представителями "Сбербанка России" и компании "Линдаб Билдингс" в Москве.

Высокотехнологичный производственно-складской комплекс будет возведён на участке площадью 10 гектаров индустриального парка "Заволжье". В рамках реализации первой очереди проекта предполагается построить 10 тысяч квадратных метров производственно-складских помещений и 1,5 тысячи квадратных метров – офисных. Всего предусматривается четыре очереди.

Строительство планируется начать в третьем квартале этого года и завершить к 1 июля 2015 года. Объем инвестиций оценивается в 400 млн рублей.

Инициатором проекта выступила Корпорация развития Ульяновской области, возводить здание будет компания "Линдаб Билдингс". Финансирование планируется осуществлять при содействии "Сбербанка России".

"К нам поступает множество запросов от компаний, представляющих крупный и средний бизнес, которые не планируют строить предприятия, а заинтересованы в готовых корпусах, чтобы можно было прийти в регион и сразу начать производственную деятельность. Существующие здания устарели, не соответствуют мировым стандартам, их эксплуатация является энергетически неэффективной, поэтому они не востребованы инвесторами. В новом корпусе с подведенной инженерной инфраструктурой компаниям будут предложены готовые производственные площади и деловые офисы", - отметил генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

По информации специалистов, ряд зарубежных компаний, в том числе производителей автокомпонентов, уже проявил интерес к данному проекту. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>