Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2014

В кислородно-конвертерном цехе № 1 ЕВРАЗ ЗСМК после капитального ремонта запущен в работу конвертер.

07.07.2014 - 12:57
Проведенные работы увеличили стойкость агрегата с 3,6 тыс до 5,5 тыс плавок. На работы было выделено порядка 600 млн рублей.

Ремонты такого класса с полной заменой оборудования осуществляются раз в 15 лет. На конвертере заменены панели и кессон котла, конусная часть, система управления оборудованием. Изнутри агрегат выложен огнеупорным кирпичом, который увеличивает стойкость конвертера, что существенно влияет на технико-экономические показатели его работы. Повышение стойкости конвертера увеличивает продолжительность межремонтного периода, позволяет нарастить объемы производства стали и снизить ее себестоимость за счет сокращения расходов огнеупоров и затрат на выполнение футеровок. Особое внимание в ходе ремонта было уделено экологическому аспекту: за счет замены всего комплекса газоочистки выбросы вредных веществ от конвертера в атмосферу снижены на 30%.

Сегодня сталеплавильное производство ЕВРАЗ ЗСМК включает в себя 5 конвертеров и производит более 7 млн тонн стали различных марок в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>