Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2014

"СМЦ-Колпино" увеличило объем поставок автопроизводителям до 7 тыс. т (СанктПетербург).

07.07.2014 - 13:45
СМЦ-Колпино ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") по итогам первого полугодия 2014г. поставил порядка 7 тыс. т обработанного металлопроката в адрес автопроизводителей из России и стран СНГ. Это в четыре раза превышает показатель второго полугодия прошлого года.

Наиболее высокий производственный результат был достигнут в июне. Он составил около 2 тыс. т/месяц.

Данная металлопродукция используется потребителями преимущественно при производстве тяжелой грузовой техники. Например, полосовой прокат из высокопрочных марок стали востребован при изготовлении лонжеронов рам автомобилей, а также стальных колесных дисков.

СМЦ ЗАО "ИТЗ" расположено в Колпине (Санкт-Петербург). Предприятие представляет собой высокотехнологичный комплекс по переработке толстого металлопроката производства ЧерМК "Северсталь".

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. В 2013г. дивизион произвел 10,7 млн т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,6 млн т. Выручка дивизиона в 2013г. составила $8 млрд 033 млн, показатель EBITDA составил $1 млрд 008 млн.

Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ".

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2013г. выручка компании составила $13 млрд 312 млн, показатель EBITDA составил $2 млрд 063 млн. В 2013г. компанией было произведено 15,7 млн т стали. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>