Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2014

Послы Российской федерации посетили Калужскую область с рабочим визитом.

08.07.2014 - 10:44
7 июля по приглашению губернатора области Анатолия Артамонова делегация совещания послов и постпредов РФ посетила калужский регион. Цель поездки - знакомство с экономикой региона, его международной и внешнеэкономической деятельностью, а также историко-культурным наследием. В ходе встречи с губернатором обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества Калужской области с иностранным бизнесом.

В состав делегации вошли действующие российские дипломаты и представители Министерства иностранных дел России. Среди них послы РФ в Германии, Египте, Турции, Мексике, ЮАР, Индонезии, Таиланде, Ватикане.

Гости ознакомились с современными предприятиями индустриального парка "Ворсино": металлургическим заводом "НЛМК-Калуга" и мультимодальным логистическим центром Freight Village. Также делегация посетила обнинское предприятие по выпуску лекарственных препаратов "Хемофарм", Свято-Пафнутьев Боровский монастырь и культурно образовательный комплекс "Этномир", где прошла встреча с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым.

Обсуждались вопросы социально-экономического развития области. В частности, говорили об укреплении деловых контактов между калужским регионом и представителями иностранного бизнеса. В ходе беседы участники встречи дали высокую оценку уровню развития области.

Посол России в Турции Андрей Карлов: "Калужская область произвела на меня сильное впечатление. Мы увидели, что регион сотрудничает со множеством крупнейших компаний, использует лучшие мировые практики. Конечно, мы будем содействовать области в тех странах, в которых работаем", - отметил Андрей Карлов. Посол России в Ватикане Александр Авдеев добавил, что калужский регион - это пример того, как должна развиваться Россия.

В свою очередь, Анатолий Артамонов подчеркнул, что Калужская область готова к дальнейшему расширению деловых связей во всех сферах экономики.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>