Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2014

Орловский индустриальный парк "Зеленая роща" осенью должен получить два первых действующих производства.

08.07.2014 - 11:31
Орловские власти надеются осенью 2014 года обзавестись двумя действующими производствами на территории индустриального парка "Зеленая роща", сообщили в обладминистрации.

Помимо производственно-логистического комплекса по хранению и переработке зерна компании ООО "Центральная крупяная компания" (структура ГК "Агро-Альянс"), строительство которого орловские власти активно освещали, планируется открытие завода по переработке цветных металлов ЗАО "Завод цветных металлов" (Тульская область). Объем инвестиций в проект, как сообщалось ранее, составляет 2 млрд рублей.

Напомним, что строительство индустриального парка "Зеленая роща" происходит на участке площадью 140,5 га в 1 км от Мценска. С 2011-го по 2013 год правительство региона вложило в строительство производственной инфраструктуры "Зеленой рощи" около 100 млн рублей. Предполагаемая застройка будет состоять из предприятий обрабатывающей и перерабатывающей промышленности и прочих производств. Фактически за несколько лет существование индустриального парка ни одного действующего производства пока открыто не было.

Помимо готовящихся к запуску проектов, весной было заявлено сразу о нескольких проектах на территории парка: завода по производству фармпрепаратов, производства конструкций для жилья и других. Однако официальной информации о движении проектов пока нет.

-- ABIREG.RU

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>