Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2014

09 июля 2014 года на Наблюдательном совете в ОЭЗ "Липецк" под председательством Врио главы администрации Липецкой области Олега Королева были рассмотрены и утверждены заявки восьми компаний.

10.07.2014 - 09:25
Общий объем заявленных инвестиций, таким образом, составил свыше 10 млрд. рублей. На предприятиях будет создано порядка 1,5 тыс. рабочих мест.

Пять новых компаний заявили о намерении создать предприятия по выпуску продукции в энергетической и металлообрабатывающей отраслях, а также товаров массового потребления. Два существующих резидента подали заявки на увеличение объемов выпускаемой продукции в сфере автоматизации и электроэнергетики. Дополнительно администрацией Липецкой области утверждена еще одна компания "МЕТАЛИТ РУС" (подробности ниже).

Среди пяти новых компаний:

- Итальянский концерн "Фондиталь" (Fondital) - мировой дилер в проектировании и производстве систем отопления - планирует открыть свое первое предприятие в России по выпуску алюминиевых радиаторов и котлового оборудования. Завод в ОЭЗ станет также первой производственной площадкой за пределами Италии. На сегодняшний день Fondital размещает производства на пяти предприятиях и экспортирует продукцию в 27 стран мира;

- Немецкая компания "ОБО БЕТТЕРМАНН ПРОИЗВОДСТВО" на базе производственных площадей проекта "Белон - Метакон" приступит к выпуску кабеленесущих систем и решений для внешней молниезащиты от импульсного напряжения. Компания имеет более 100 лет опыта на производственном рынке металлоконструкций различной сложности. Представительства компании размещены в 50 странах мира;

- ООО "Хайджен Кинетикс" - один из ведущих производителей средств гигиены. Под известными торговыми марками "Ola!", "Silk Sense", "Milly Tilly" компания выпускает продукцию для женской гигиены, средств общего пользования и детских гигиенических товаров. В ОЭЗ "Липецк" компания намерена построить завод по производству различного рода нетканых материалов;

- ООО "РУССКИЙ ИНСТРУМЕНТ" является одной из ведущих компаний в производстве металлообрабатывающей и металлорежущей инструментов. Компания заявила о намерении строительства завода по выпуску разного рода продукции, предназначенной для промышленного пользования;

- Компания ООО "ПРАКСИС ИНЖИНИРИНГ" планирует создать производство износостойких материалов, применяемых в металлургической и горно-добывающей промышленности.

- Компания "МЕТАЛИТ РУС", утверждена в статусе резидента Наблюдательным советом промышленной зоны при поддержке администрации Липецкой области. На территории ОЭЗ "Липецк" компания построит завод по производству высокоточных деталей из высокопрочного чугуна и стали, которые будут применяться в автопроме и комплектации высокоскоростных магистралей РЖД.

Также подтверждены две заявки существующих резидентов ООО "ЙОКОХАМА Р.П.З." и ООО "АББ Электрооборудование". Обе компании планируют расширить ассортимент и увеличить объем выпускаемой продукции.

-- INFOLine, ИА (по материалам Особые экономические зоны, ОАО)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>