Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2014

Уральскому предприятию "Римеры" выдан первый пакет документов на продукцию в рамках технического регламента Таможенного союза.

10.07.2014 - 10:00
Завод "СОТ" получил сертификат соответствия и декларацию на соединительные детали, поставляемые в Казахстан и Беларусь.

Уральскому предприятию "Римеры" выдан первый пакет документов на продукцию в рамках технического регламента Таможенного союза

Сертификат соответствия требованиям регламента Таможенного союза "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением" распространяется на элементы, соединительные детали и блоки трубопроводов пара и горячей воды, выпускаемые ЗАО "СОТ" по ТУ 3113-033-74238272-2012. Документ выдан органом по сертификации ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации и сертификации в машиностроении" на основании комплексного выездного анализа производства предприятия "Римеры", в том числе – гидроиспытаний опытных образцов продукции в присутствии специалистов ВНИИНМАШ.

"Если говорить о наших ключевых потребителях из ближнего зарубежья, - это компании Беларуси и Казахстана, такие как "Нафтан", "Гродно Азот", Минскэнерго, Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация, - говорит исполнительный директор ЗАО "СОТ" Леонид Маламуд. – Текущие поставки соединительных деталей для этих клиентов регламентируются специальными разрешениями, а с августа 2015 года вся экспортируемая продукция будет подлежать обязательной сертификации в системе стандартизации Таможенного союза".

Другое предприятие "Римеры", "Ижнефтемаш", в рамках Таможенного союза получил шесть деклараций о соответствии на продукцию. Три из них в 2014 году. Последнюю декларацию предприятие получило в мае нынешнего года на мобильный привод штангового насоса.

В целом, группа компаний "Римера" наращивает поставки на рынок стран Таможенного союза. Только по итогам последних пяти месяцев объем выручки от поставок продукции предприятий группы в Белоруссию и Казахстан вырос более чем в 2,5 раза. В начале следующего года специалисты "Римеры" планируют провести аналогичный комплекс мероприятий для получения соответствующих сертификатов ТС на продукцию, применяемую в газо- и нефтепроводах, а также трубопроводах под нефтехимические продукты. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>