Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2014

Группа ЧТПЗ и администрация Первоуральска подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве.

10.07.2014 - 12:34
10 июля в рамках международной выставки промышленности и инноваций ИННОПРОМ-2014 заключено соглашение о социально-экономическом партнерстве между группой ЧТПЗ и администрацией Первоуральского городского округа. Документ подписали глава администрации Алексей Дронов и генеральный директор группы ЧТПЗ Виталий Садыков. Подписание состоялось в присутствии председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера и председателя Совета директоров ЧТПЗ Александра Федорова.

Согласно документу, завод и город совместно займутся разработкой мероприятий комплексного развития муниципалитета. В рамках реализации программы "Первоуральск-300" стороны планируют уделить особое внимание совершенствованию инфраструктуры города. В частности, Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) готов оказать содействие в работе по улучшению водоснабжения в муниципалитете, а также в строительстве и реконструкции автодорожной сети.

- Развитие Первоуральска - это общая задача органов власти и градообразующего предприятия. Мы готовы участвовать в создании новых рабочих мест, обучать рабочим профессиям на базе Образовательного центра ЧТПЗ, содействовать привлечению в город инвесторов. Предложенную муниципалитетом программу "Первоуральск-300" предприятие однозначно поддерживает, - заявил акционер группы ЧТПЗ, председатель Совета директоров Александр Федоров.

Напомним, ПНТЗ принимает активное участие в благоустройстве городской территории, оказывает поддержку детскому дворовому спорту, финансирует благотворительный фонд новотрубников-ветеранов, организует социальные и благотворительные акции. Сумма инвестиций группы ЧТПЗ в развитие производственных мощностей и социальной инфраструктуры на территории муниципального образования за 2009-2013 годы превысила один миллиард долларов.

- Все обязательства ПНТЗ в рамках нашего социально-экономического партнерства выполняются в полном объеме. У нас с заводом самое тесное и конструктивное взаимодействие, - отметил глава администрации Первоуральского городского округа Алексей Дронов.

Соглашение будет действовать в течение года и может быть продлено на каждый последующий год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>