Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2014

Производители алюминия научились экономить на ремонте и обслуживании оборудования (Иркутская область).

10.07.2014 - 15:20
Они уже умеют работать по-новому. В Иркутске проходит Координационный совет Инжирингово-строительного дивизиона одного из крупнейших в стране производителей алюминия.

Более 1,5 миллиардов рублей смогли сэкономить в РУСАЛе в 2013 году на обслуживании оборудования. Этому помог отказ от планового ремонта и переход к системе технического осмотра и периодического контроля.

Накануне в Иркутске открылось заседание Координационного совета Инжинирингово-строительного дивизиона компании. На нем представители всех филиалов из регионов присутствия РУСАЛа обсуждают свои наработки, проблемы и перспективы развития. Представители заводов из Ачинска, Североуральска, Саяногорска, Шелехова и других городов рассказывают о результатах нововведений.

— Даёт нам повышение эффективности в нашем производстве, для нашего основного заказчика — это снижение издержек и повышение эксплуатационной готовности оборудования, а для компании в целом — это снижение затрат и повышение конкурентоспособности на рынке. Вот такие задачи мы решаем сегодня, — говорит управляющий директор ООО "Русская инжиниринговая компания" Александр Баранчиков.

Иркутск для проведения такой встречи выбран не случайно. На ИркАЗе уже значительно обновили оборудование и подход к обслуживанию. К примеру, провели полную стандартизацию рабочих мест, на производстве появились современные технологии.

— Мы сегодня изучили каждое рабочее место, мы понимаем, сколько у нас специалистов работает, чем конкретно они заняты. У нас многократно выросла производительность труда. Мы сегодня воспитываем тех рабочих, которые разделяют политику компании, потому что это постоянный рабочий. Мы должны о нем постоянно заботиться, постоянно совершенствовать этого человека. Основная задача чтобы человек генерировал идеи, философия наша такая, — говорит директор инжинирингово-строительного дивизиона компании "РУСАЛ" Алексей Баранцев.

Второй день участники Координационного совета провели на площадке Иркутского алюминиевого завода, где увидели совместные проекты улучшений ИркАЗа и "Русской инжиниринговой компании".

Итогом работы Координационного совета в Иркутске должны стать новые дополнительные меры по повышению эффективности производства. -- Иркутская ГТРК

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>