Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2014

Русал приступает к строительству завода в Гвинеи стоимостью $220 млн.

10.07.2014 - 15:32
ОК "Русал" приступает к строительству глиноземного завода на месторождении Диан-Диан в Республике Гвинея, сообщает пресс-служба компании.

На первом этапе проект "Диан-Диан" предполагает строительство и ввод в эксплуатацию к 2016 году бокситового рудника мощностью 3 млн тонн с дальнейшим увеличением объема добычи до 6 млн тонн. Для транспортировки боксита с месторождения будет построена новая автодорога протяженностью около 25 километров.

Объем инвестиций на первом этапе реализации проекта "Диан-Диан" составит более $220 млн. Значительная часть этих средств будет вложена в создание объектов железнодорожной и портовой инфраструктуры на территории Гвинеи.

"Я уверен, что взаимовыгодный характер нашего сотрудничества с правительством Гвинеи будет способствовать улучшению инвестиционного климата в республике и укреплению конкурентоспособности Русала как лидера мировой алюминиевой отрасли и одного из крупнейших инвесторов в эту страну", – отметил Владислав Соловьев, первый заместитель генерального директора Русала.

Диан-Диан является крупнейшим в мире месторождением бокситов с объемом доказанных запасов 564 млн тонн. В декабре 2013 года указом президента Гвинеи проекту "Диан-Диан" (COBAD) был присвоен особый статус проекта национального значения.

В настоящее время бокситы являются важнейшей алюминиевой рудой, на которой, за немногими исключениями, базируется почти вся мировая алюминиевая промышленность. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>