Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2014

РУСАЛ начинает реализацию проекта национального значения Диан-Диан в Республике Гвинея.

11.07.2014 - 12:25
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о начале реализации проекта "Диан-Диан" в Республике Гвинея.

На первом этапе проект "Диан-Диан" предполагает строительство и ввод в эксплуатацию к 2016 году бокситового рудника мощностью 3 млн тонн с дальнейшим увеличением объема добычи до 6 млн тонн. Для транспортировки боксита с месторождения будет построена новая автодорога протяженностью около 25 километров. Объем инвестиций на первом этапе реализации проекта "Диан-Диан" составит более 220 млн долларов. Значительная часть этих средств будет вложена в создание объектов железнодорожной и портовой инфраструктуры на территории Гвинеи.

"Я уверен, что взаимовыгодный характер нашего сотрудничества с правительством Гвинеи будет способствовать улучшению инвестиционного климата в республике и укреплению конкурентоспособности РУСАЛа как лидера мировой алюминиевой отрасли и одного из крупнейших инвесторов в эту страну", – отметил Владислав Соловьев, первый заместитель генерального директора РУСАЛа.

Диан-Диан является крупнейшим в мире месторождением бокситов с объемом доказанных запасов 564 млн тонн. Право на его разработку принадлежит РУСАЛу. Реализация проекта предусматривает создание и поэтапное увеличение мощностей по добыче, транспортировке, хранению и переработке боксита. В декабре 2013 года указом президента Гвинеи проекту "Диан-Диан" (COBAD) был присвоен особый статус проекта национального значения. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>