Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2014

Группа ЧТПЗ принимает участие в деловой программе "Иннопрома".

11.07.2014 - 16:24
Генеральный директор ООО "ЧТПЗ Инжиниринг" Дмитрий Подорящий принял участие в заседании координационного совета по промышленности и совета по инжинирингу и промышленному дизайну при Минпромторге РФ, а директор по организационному развитию ЧТПЗ Татьяна Кожевникова в круглом столе "Профессиональное образование: опыт немецких компаний". Об этом сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ.

Выступая на заседании, генеральный директор ООО "ЧТПЗ Инжиниринг" указал на барьеры, препятствующие развитию инжиниринговой деятельности в России, и предложил способы их преодоления.

"Достигнуть целей, поставленных государственной подпрограммой "Развитие инжиниринговой деятельности и промышленного дизайна", мешают сложность взаимодействия с заказчиками, неравномерность загрузки инжиниринговых компаний, отсутствие долгосрочных планов и как следствие, невозможность содержать команду профессионалов. Упростить и сделать взаимодействие более оперативным позволило бы создание специальных информационных порталов, коммуникационных площадок. Российский заказчик должен понять, что привлекать сторонние инжиниринговые компании удобнее и выгоднее, нежели раздувать собственный штат", — заявил Д. Подорящий.

В рамках круглого стола Татьяна Кожевникова рассказала о преимуществах немецкой дуальной системы обучения и практике ее применения в России на примере образовательной программы ЧТПЗ "Будущее белой металлургии".

"Корень проблемы российского профобразования мы видим в том, что студенты годами учат теорию, но при этом совершенно оторваны от реального производства. Разрабатывая собственный образовательный проект, мы остановились на немецкой дуальной системе, по которой 40% учебного времени занимает теория, 60% — практика. За четыре года существования программы такой подход к обучению оправдал себя: выпускники быстро вливаются в производственный процесс и не тратят время на адаптацию", — заявила Т. Кожевникова.

Образовательный центр ЧТПЗ, который выступает площадкой для обучения по программе "Будущее белой металлургии", представлен на "Иннопроме" в рамках образовательного проекта выставки "Профи". Стенд центра уже посетили министр промышленности и торговли Денис Мантуров, президент республики Татарстан Рустам Минниханов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>