Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2014

Мировые производители авиатехники на фоне санкций лишь наращивают закупки продукции ВСМПО-АВИСМА

15.07.2014 - 11:31
На фоне санкций Запада в отношении Москвы мировые производители авиатехники продолжают наращивать закупки у крупнейшего мирового производителя титановой продукции ВСМПО-АВИСМА. Это в беседе с корр.ИТАР-ТАСС сегодня подчеркнул заместитель генерального директора корпорации по маркетингу и сбыту Олег Ледер на международном авиасалоне в английском Фарнборо.

"Как у нас бизнес шел до начала известных событий, так он продолжается дальше. То есть все закупочные ордеры, которые у нас существовали от наших заказчиков, они все остались в силе, и мы продолжаем производить нашу продукцию, - отметил Олег Ледер. - Безусловно, есть некоторые разговоры по поводу санкций, есть некоторые корректировки из-за санкций, но они влияют только в сторону увеличения. Связано это с просьбами наших заказчиков произвести немного больше, чтобы если все-таки что-то случится, у них были некоторые запасы".

"При этом ни один из них не отказался от закупок продукции, они продолжают с нами вести абсолютно нормальные деловые переговоры и размещать у нас новые заказы, - подчеркнул замглавы российской корпорации. - Более того, мы подписываем новые долгосрочные соглашения. Например, сегодня мы анонсировали подписание продления контракта с Boeing до /конца/ 2022 года на весь прокат. Ни много ни мало, объем этого контракта за все эти годы - с сегодняшнего дня по 2022 год - будет около 2 млрд долларов. Это достаточно серьезно".

По его словам, "то же самое касается всех остальных заказчиков" ВСМПО-АВИСМА. "Так, у нас продолжаются нормальные переговоры и отношения с Airbus. Они по-прежнему размещают у нас заказы не только на серийную продукцию, но и на новые продукты", говорит Ледер.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" - крупнейший в мире производитель титановых сплавов, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. Контрольный пакет акций /около 60 проц/ ВСМПО-АВИСМА принадлежит менеджменту корпорации, блокпакет - 25 проц плюс одна акция - "Ростеху". В свободном обращении находятся оставшиеся около 10 проц акций корпорации, которые торгуются на Московской бирже. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>