Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2014

Сталь Магнитки для российского Военно-Морского Флота.

15.07.2014 - 15:37
Листовая сталь марки АК35-9СВ производства Магнитогорского металлургического комбината успешно прошла комиссионные испытания и рекомендована межведомственной комиссией для использования при строительстве судов Военно-Морского Флота РФ.

Специалистами ОАО "ММК" совместно с ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов "Прометей" разработана технология изготовления листового проката из стали марки АК35-9СВ по замкнутому циклу. Для получения данного проката используются слябы, произведенные в кислородно-конвертерном цехе ММК, которые прокатываются на толстолистовом стане 5000. Полученные листы проходят закалку и отпуск в проходных печах производства толстолистового проката. По результатам испытаний полученная листовая сталь по своим механическим свойствам, сопротивляемости хрупким разрушениям и способности к свариванию признана пригодной для использования в качестве конструкционной для нужд Военно-Морского Флота.

Возможности производства судостали на ММК расширились в связи с вводом в строй в 2009 году толстолистового стана 5000. Комплекс по производству толстолистового проката (включает комплекс внепечной обработки стали в ККЦ, МНЛЗ-6, стан 5000 и термоотдел) позволяет выпускать лист для труб большого диаметра, продукцию для нефтяных платформ, работающих в условиях Арктики, для строительства мостов и изготовления котлов. Кроме того, комплекс способен производить судосталь, в том числе для российского ВМФ, танкеров, современных судов ледового класса. Судосталь, выпускаемая на стане 5000, сертифицирована классификационным обществом "Bureau Veritas" (Франция), Российским Морским Регистром Судоходства, Российским Речным Регистром, ABS (American Bureau of Shipping), Lloyd Register, норвежским классификационным обществом Det Norske Veritas, немецким классификационным обществом Germanischer Lloyd. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>