Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2014

Метинвест-СМЦ продолжает развивать розничные продажи.

15.07.2014 - 15:41
Метинвест-СМЦ, сбытовой канал Группы Метинвест в Украине, открыл розничные складские площадки в Киевской области (с. Петровское) и в городе Николаеве.

Новые площадки работают на базе существующих складов компании, но обеспечивают потребности розничных покупателей, выполняя заказы на поставку небольших партий проката и оказывая комплекс дополнительных услуг.

На металлобазе в селе Петровском (Киево-Святошинский район Киевской области) участок розничных продаж расположен на открытой площадке размером в 960 кв. м. и оборудован козловым краном грузоподъемностью 10 тонн. Ассортимент товаров включает в себя 120 позиций металлопродукции, производимой на предприятиях Группы Метинвест. Покупателям предоставляются услуги порезки: огневой, гильотинной, пресс-ножницами и абразивными кругами, а также инженерная поддержка при закупке металла для производства простых металлоконструкций. Планируется, что в будущем такие металлоконструкции будут изготавливаться непосредственно на складской площадке.

В Николаеве розничные продажи осуществляются на базе существующего сервисного металлоцентра площадью около 2500 кв.м. Он оборудован козловым краном грузоподъемностью 12,5 тонн. Общий товарный запас составляет порядка 4 тыс. тонн и насчитывает более 250 различных позиций. В частности, покупатели могут приобрести арматуру, круг, катанку, полосу, балку, швеллер, уголок, круглые и профильные трубы, г/к, х/к прокат и оцинковку, рифленые листы (минимальный лот от 1 метра). Металлобаза также предоставляет дополнительный сервис: порезку, упаковку и доставку продукции.

Помимо данных розничных площадок Метинвест-СМЦ запустил в работу розничный участок на складе в городе Бровары в ноябре 2013 года и открыл розничный металлоцентр в Харькове в марте 2014 года. До этого торговля в розницу осуществлялась только на филиалах в Западной Украине и в Виннице.

Дмитрий Липпа, генеральный директор Метинвест-СМЦ:

- Мы поэтапно реализует нашу стратегическую задачу – создание эффективной сбытовой сети в Украине, которая бы обеспечивала потребности как оптовых, так и розничных покупателей. Мы реализуем продукцию заводов Метинвеста на 18 металлобазах и стремимся к тому, чтобы наши покупатели по всей Украине получали оперативный сервис, удобную логистику, широкий ассортимент и имели возможность приобрести прокат, начиная от вагонных норм и вплоть до 1 метра. Наша цель – стать предпочтительным поставщиком для всех групп наших клиентов, поэтому мы продолжим создавать розничные участки и в других регионах Украины.

Вадим Рыбачук, руководитель филиала в г. Николаев

- Расширение сотрудничества с розничными покупателями – наш приоритет. Они самые требовательные клиенты, что постоянно побуждает нас развиваться, стремиться к тому, чтобы процесс покупки металлопроката стал для них максимально комфортным и легким. На новых площадках мы будем фокусироваться на обеспечении максимально широкого ассортимента, комплексного обслуживания заказов и предоставлении дополнительного сервиса. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>