Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2014

Участие экспертов РМК в Деловой программе ИННОПРОМ-2014 в заключительный день выставки.

15.07.2014 - 15:43
Теме "Переработка техногенных образований в Свердловской области. Законодательство в сфере обращения с отходами" был посвящен круглый стол, прошедший в рамках деловой программы в заключительный день ИННОПРОМа-2014.

Его организатором стала Уральская Торгово-промышленная палата и Комитет по природопользованию и экологии Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП). В дискуссии принимали участие Александров А. Н., заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области, Пахальчак Г. Ю., к. э. н, профессор Уральского государственного экономического университета, член Комитета по природопользованию и экологии СОСПП, Король Ю. А., вице-президент Русской медной компании по контроллингу за производством и инвестициям и заместитель председателя Комитета по природопользованию и экологии СОСПП, Гончар Н.В., директор управления по экологии, охране труда и промышленной безопасности РМК и др. официальные лица.

Особый интерес аудитории вызвали презентации новых технологий, таких как технология медленного охлаждения шлаков с целью повышения эффективности их переработки (ОАО "Уралмеханобр"), опыт использования отходов в дорожном строительстве автострады Екатеринбург-Серов и презентация мусоросжигательной установки "Киберниси". Работа данной установки обеспечивается за счет утилизации тепловой энергии при уничтожении отходов и преобразования ее в электричество. Причем такая установка может быть как стационарной, так и мобильной.

Организаторам круглого стола удалось собрать для дискуссии все заинтересованные в этом вопросе стороны: представителей промышленности, науки и власти. Именно так, по мнению Наталии Гончар, можно привлечь внимание к этой важной теме, рассматривая вопросы комплексно - с точки зрения выбора оптимальной технологии, экономической целесообразности и экологической безопасности. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>