Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2014

Alcoa заключила с Pratt & Whitney крупный контракт на поставку деталей авиамоторов.

15.07.2014 - 16:48
Алюминиевая компания Alcoa Inc. сообщила о подписании контракта на сумму $1,1 млрд с Pratt & Whitney, входящей в структуру United Technologies Corp. Контрактом со сроком исполнения 10 лет предусмотрена поставка деталей из алюминия для новой модели турбовентиляторного авиационного двигателя (ТВлД) PW1100G с редукторным приводом, а также элементов для коммерческих и военных турбин, говорится в пресс-релизе Alcoa. "Соглашение с Pratt позволит Alcoa поставлять алюминиевые лопатки для ТВлД PW1000G, вес и сложная форма которых является ключевым фактором для эффективной работы двигателя", – заявил глава компании Клаус Кляйнфельд. Alcoa помогла спроектировать лопатки турбин для Pratt & Whitney, усиливая тем самым ее вовлечение в производство более сложных деталей с более высокой добавленной стоимостью. "Мы продвигаемся в те области, куда не ступала нога материаловедов", – подчеркнул г-н Кляйнфельд.

Традиционно лопатки турбин авиационных двигателей изготавливались из титана, однако решения с использованием композитных материалов становятся все более популярными в попытке снизить вес агрегатов.

Alcoa пытается диверсифицировать свою деятельность и устремила свое внимание в сектор коммерческого самолетостроения, надеясь на рост продаж в будущем и пытаясь адаптироваться к снижению цен на алюминий. Во втором квартале компания снова вернулась к прибыльности на волне успехов сектора производства первичного металла. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>