Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2014

Бочаров обсудил с руководством Минпромторга РФ развитие производств региона.

17.07.2014 - 12:10
В ходе рабочей поездки в Москву Андрей Бочаров принял участие в совещании на базе Минпромторга России – обсуждались перспективы развития волгоградских производств.

Одной из ключевых тем стали планы работы объединяющихся сегодня ЦКБ "Титан" и ПО "Баррикады".

- Предприятия являются флагманами оборонной отрасли, они активно задействуют научный и кадровый потенциал и внедряют новейшие разработки. Задача - получить дополнительные средства на их техническое перевооружение. Это позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджет за счет роста объемов производства, - пояснил Андрей Бочаров.

При этом, как было заявлено на совещании в Минпромторге России, отечественный ОПК планируется активно задействовать и в рамках программы импортозамещения – волгоградским предприятиям федеральный центр также готов помогать в создании линий по выпуску "гражданской" продукции. Отметим, что участниками встречи в Москве были руководители всех ключевых промышленных направлений федерального министерства, что позволило обсудить ситуацию в разрезе конкретных производств.

Так, глава Волгоградской области обозначил необходимость сохранения и развития мощностей ВЗБТ.

- Достигнута договоренность с федеральным центром проработать варианты размещения на Волгоградском заводе буровой техники новых заказов, чтобы эта промышленная площадка заработала в полную силу, - подчеркнул Андрей Бочаров. Рассматривались и дальнейшие планы в отношении таких предприятий, как ВГТЗ и "Красный Октябрь".

Кроме того, в ходе совещания акцент был сделан не только на развитии существующих, но и на размещении в Волгоградской области новых производств. "Такие возможности есть, они сейчас обсуждаются - это проекты, как с участием федерального Минпромторга, так и частных инвесторов", - сообщил Андрей Бочаров.

По итогам совещания в Москве решено, что на следующей неделе Волгоградскую область посетит рабочая группа российского Минпромторга. Специалисты на месте ознакомятся с ситуацией на производственных площадках региона, пообщаются с промышленниками и экспертами отрасли для внесения корректив в намеченные планы и выработки механизма взаимодействия между предприятиями, областью и федерацией. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>